КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Отличный подарок для «главного праздника»

26 августа, в канун титульного праздника Кузбасса – Дня Шахтера – для трамвайного движения открылся реконструированный участок кемеровского проспекта Шахтёров.

Избранный горами…

Ослепительное солнце, сверкающий снег и тысячи метров высоты под ногами… Для старшего охранника ОАО «КЭТК» Александра Ермилова это привычная картина. Кузнецкий Алатау, Алтай, Кавказ, горы Камчатки - лишь небольшая часть из его восходительского списка.

Веселый праздник для особенных детей

Трели звонка, белые банты, цветы учителям - на первый взгляд, обычный День знаний. Только дети на торжественных линейках не совсем обычные: воспитанники коррекционной школы-интерната №104 и детского дома №2.

«Детки, в школу собирайтесь!..»

26 августа Кемеровская электротранспортная компания встречала своих самых маленьких «тружеников» - тех детей сотрудников компании, которые в этом году прощаются с беззаботным детсадом и получают обязывающее звание «первоклассник».

Маршрут длиною в 10 лет

Маршрутное такси «Кемеровской электротранспортной компании» отметило первый «круглый» юбилей своей непрерывной и слаженной работы. Как бы это не казалось на первый взгляд парадоксальным, но наша электротранспортная компания помимо перевозок транспортом на электрической тяге много лет осуществляет и автомобильные регулярные городские пассажирские перевозки - маршрутным такси №37. Четыре «ПАЗика» изо дня в день возят кемеровчан от остановки «ГРЭС» до конца ул. Мичурина.

В добрый путь, «кузбасский трамвай»!

На улицы Кемерова вышел работать новый трамвай. Обычным его не назовёшь, и отличается от остальных он не только зелёным цветом: новый вагон европейского класса кемеровские электротранспортники собирали сами, в трамвайном депо ОАО «КЭТК».

Святой источник встречает гостей

Целое событие как для тела, так и для духа произошло у детворы из подшефного детского дома №2, отдыхающей на турбазе компании в Шевелях. По инициативе генерального директора ОАО «КЭТК» Евгения Александровича Швецова для них организовали экскурсионную поездку к святым местам в окрестностях Салаира. Ребятня смогла не только узнать богатую историю этого края, но и в буквальном смысле слова окунуться в нее с головой.

И вкусно, и красиво

Столовая ОАО «КЭТК» начала свою работу в новом помещении здания управления. Красивые интерьеры теперь вмещают почти в два раза больше желающих вкусно покушать. А в праздничный день открытия всех посетителей здесь кормили по ценам вдвое дешевле.

Работать энергично

Темпы, набранные службой энергохозяйства этим летом, не в силах нарушить даже переменчивая сибирская погода: благодаря чёткой организации у энергетиков всё идет по плану. Работая круглосуточно, они справляются даже с дополнительными объёмами.

«Метрострой» на проспекте Шахтёров

Одна из самых оживлённых магистралей Кемерова переживает очередной этап реконструкции, в ходе которой электротранспортникам предстоит решить масштабные задачи, поставленные городом.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»