КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Электротранспортники за чистый город

Сосновый бор – без преувеличения легкие, которыми дышит г. Кемерово. Чтобы лёгким хорошо дышалось, их тоже следует содержать в чистоте. Лес от мусора очищают и сотрудники Кемеровской электротранспортной компании.

Не победное, хотя вполне достойное

Представительница Кемеровской электротранспортной компании на финальных соревнованиях ХV Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса показала наилучшее знание Правил дорожного движения и Правил технической эксплуатации троллейбуса. В целом же по итогам конкурса наша землячка заняла 18 место среди более чем 40 участников.

На радость людям стало зеленей и краше!

Электротранспортники Кемерова приняли участие в Едином дне посадки деревьев, посвященном 70-летнему юбилею Кемеровской области. А ребята из нашего подшефного детского дома №2 садили молодые сосенки в Кузбасском парке вместе с губернатором Аманом Гумировичем Тулеевым.

Первый раз в первый класс!

Состоялся традиционный праздник для детей сотрудников компании, которые впервые пойдут в школу. Начало первого учебного года – важное и волнующее событие для каждого ребенка. В компании очень стараются, чтобы те, кому впервые предстоит переступить порог школы, делали это с хорошим настроением.

С надеждою всегда идёт вперед

Нина Кирилловна Самойлова родом из маленького Канска. Окончила школу и поехала в Кемерово поступать в медицинский институт. «Молодая, высокая, стройная, черные густые волосы… Мне тогда еще и восемнадцати не было. Но уже было желание уехать в другой город, получить образование», - вспоминает она.

Организованный, доступный и полезный

В Кемеровской электротранспортной компании не первый год уделяется особое внимание организации полноценного загородного летнего отдыха детей сотрудников.

«Мы команда КЭТК, с нами здорово всегда!»

Более трехсот человек различных профессий собралось на туристической базе Кемеровской электротранспортной компании на берегу реки Уньга на первую летнюю межзаводскую спартакиаду. Между собой состязались сборные команды Кемеровская электротранспортная компания и Кемеровский опытно ремонтно – механический завод.

«Выезжает трамвай, ты мне машешь в окошко…»

Август. Актовый зал Кемеровской электротранспортной компании. Юлия Юрьевна Кустова проводит церемонию посвящения курсантов-выпускников в водители трамвая…

С борта троллейбуса о налоговой грамотности

Значимые для кемеровчан изменения в налоговом законодательстве находят своё отражение и в социальной рекламе на бортах городского электротранспорта.

Новым районам – новые пути!

Одну из важнейших транспортных артерий Кемерова продолжают реконструировать. На проспекте Шахтёров электротранспортники Кемерова ведут очередной этап капитального ремонта трамвайных путей.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»