КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Когда в салоне есть хозяйка…

105 кондукторов трудится в троллейбусном депо. Каждый день – и в зимние морозы, и в летний зной – они выходят в рейс, чтобы создать комфорт и удобство пассажирам.

Порядок наводим!

Сотрудники компании регулярно выходят на уборку территорий, закреплёнными за их подразделениями.

«Чудеса на Пасху!»

Конкурс детских пасхальных поделок с таким названием подошел к концу. На праздничном концерте, который состоялся в актовом зале управления 20 апреля, были подведены его итоги и отмечены все участники!

С нарастающим итогом

В апреле 2012 года исполнилось 6 лет, как троллейбусное депо вернулось в состав Кемеровской электротранспортной компании. Срок достаточный для подведения промежуточных итогов...

Зеленый свет солнечным машинам!

Светлые и просторные, красивые и комфортные - «сибирские троллейбусы» уже несколько месяцев радуют своей работой кемеровчан и гостей города. Ярко-оранжевая окраска и элегантные обводы современного кузова сделали их украшением кемеровских улиц.

Оперативный подход

Трижды за последние полтора месяца кабельные линии горэлектротранспорта выходили из строя. Но благодаря грамотной и оперативной работе службы энергохозяйства пассажиры этого даже не заметили.

За милых дам и милых… настоящих мужчин!

День Защитника Отечества, Масленица и Всемирный женский день – три самых любимых и долгожданных праздника, «открывающих» весну. В нашей компании они, конечно, не могли остаться незамеченными!

Из Томска - с золотой победой!

26 февраля на 2 межрегиональном турнире по джиу-джитсу, состоявшемся в г. Томске, зажглась еще одна спортивная звезда Кемеровской электротранспортной компании. Охранник мобильной группы Василий Косс, дав своим конкурентам настоящий мастер-класс, увёз в Кемерово чемпионское место и золотую медаль.

Не подведёт и точно довезёт

В крепкие крещенские морозы многие кемеровские автолюбители с легкой душой пересели на общественный электротранспорт: заводить и прогревать любимую машину обычно оказывается гораздо дольше, чем доехать до работы на том же трамвае или троллейбусе. А уж транспорт на электрической тяге в этом году кемеровчан не подводил!

Чудеса от самых маленьких

В новогоднюю и рождественскую пору все ждут веселья и сказки - и взрослые, и дети. А в нашей компании заведено вершить волшебство своими руками. Вот и самое юное поколение электротранспортников в этом году творило настоящее Рождественское чудо!

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»