КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

В полку «зелёных» прибыло

На городские маршруты №5 и №1 вышли ещё два современных трамвайных вагона, собранных в трамвайном депо Кемеровской электротранспортной компании.

Долгожданный матч

На футбольном поле троллейбусного депо состоялась очередная встреча двух команд, представляющих разные организации. В футбол сыграли сотрудники ОАО «КЭТК» и ООО «Регионснаб». Несмотря на то, что играли люди разных профессий, футбол получился увлекательным и захватывающим.

«Колесницей» отмечают лучших

Кемеровская электротранспортная компания стала Лауреатом Международной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница» в номинации «Лучшее российское предприятие транспорта общего пользования».

Спасибо за отдых!

На протяжении многих лет Кемеровская электротранспортная компания шефствует над творческой организацией инвалидов «Созвучие» . С первыми по-настоящему летними деньками для этого коллектива был организован выезд на турбазу компании в Шевели.

Диспетчерская по-современному

Еще один пример того, как компания, решая производственные вопросы, заодно облагораживает и городское пространство – появление на бульваре Строителей новой троллейбусной диспетчерской.

Остановка как зона комфорта

На городских улицах КЭТК тоже активно занимается благоустройством. Так, на конечной станции трамвайного маршрута №1 на проспекте Советском появилась обновленная остановка.

С КЭТК город краше

С наступлением лета в городах Кузбасса начался сезон благоустройства. В областном центре городским властям помогает наводить порядок Кемеровская электротранспортная компания (КЭТК). В КЭТК полагают: делить город на «наше» (для пассажиров) и «не наше» (для остальных) неправильно. Правильно – действовать сообща и делать удобнее жизнь всех горожан.

С любовью и заботой

Сотрудники компании приняли активное участие во вдвойне праздничном для кемеровчан событии 12 июня - Дне города и Дне России.

«КЭТК»: спортивная семья расширяется!

Эстафеты, «веселые старты», футбол, волейбол, армрестлинг и детские игры… На открытии летней спартакиады в Шевелях скучать не пришлось никому: все от мала до велика смогли отдохнуть по-спортивному!

Вчера курсанты, сегодня водители

19 апреля в ряды кемеровских электротранспортников торжественно вступили шестеро новых коллег. Еще недавно они обучались на курсах, а сегодня с гордостью носят звание «водитель троллейбуса 3 класса»!

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»