КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Попадая в сказку

Сказочный Дед Мороз, веселые снеговики, волшебные птицы и дракон-символ наступающего года – эти фигуры уже несколько недель как явились в нашу компанию, чтобы создавать праздничное новогоднее настроение.

Грейдер на рельсовом ходу

В помощь вихревым снегочистам в Кемеровской электротранспортной компании создали спецпоезд с гидравлическим отвалом.

Новогодние троллейбусы на кемеровских улицах

Два десятка троллейбусов и трамваев компании в этом году щеголяют праздничным убранством. Один из фирменных троллейбусов и вовсе водит Снегурочка, а Дед Мороз в салоне, продавая билеты, дарит подарки.

Собственное творчество в подарок

Творческий коллектив ОАО «КЭТК» «Славяне» за неполный месяц подготовил и провёл целых три разных концерта - в честь Дня пожилого человека, в честь профессионального праздника и ко Дню матери.

Вошли в пятёрку лучших

18 ноября в Москве на совместном заседании Правления Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ) и Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Городской электрический транспорт» (ОООР «ГЭТ») были названы 5 лучших предприятий горэлектротранспорта России. В их число вошла и Кемеровская электротранспортная компания.

В новые районы - на обновленном «двенадцатом»!

Пять новых остановок и четыре километра продлённой контактной сети – такой подарок Кемеровская электротранспортная компания сделала жителям Рудничного района. С 4 ноября троллейбус №12 начал работать по обновленному маршруту!

И жить, и работать спортивно

Условия для тренировок в спортивном зале в службе пути Кемеровской электротранспортной компании за последний месяц улучшились кардинально. Заниматься стало намного комфортнее благодаря появлению новой раздевалки, комнаты отдыха и душевой.

«Двенадцатый» скоро придёт!

В завершающую фазу входят работы по продлению троллейбусной линии в Рудничном районе, которые ведет Кемеровская электротранспортная компания. Начать регулярное движение троллейбусов 12 маршрута до второго переулка Авроры намечено ко Дню автомобилиста – профессиональному празднику тружеников общественного транспорта.

За доблестный труд!

Администрация города Кемерово отметила заслуги целого ряда сотрудников ОАО «КЭТК» в деле реконструкции трамвайных путей и контактной сети по проспекту Шахтеров.

«Лучший папа» Кемерова трудится в КЭТК

Работник службы пути Николай Васильевич Ивановский, отец восьмерых детей, признан победителем городского конкурса «Мой город – моя семья» в номинации «Отец года»!

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»