КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги! 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Защита Отечества – долг отважных и сильных духом людей. Это праздник тех, кто любит свою Родину, кто надёжно защищает её покой, мир в своих домах и семьях, является опорой для своих близких.

Оцените нас, пожалуйста!

Кемеровская электротранспортная компания проводит анкетирование среди пассажиров городского электрического транспорта.

Неравнодушный кондуктор кемеровского трамвая предотвратила беду

Бдительность экипажа трамвая 1-го маршрута и оперативность милиции не позволили свершиться трагедии в жизни восьмилетней девочки.

Стране – угля, а городу – трамваев!

На станции «КЭМЗ» заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Николаевич Кузнецов и директор ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Игорь Викторович Москаленко вручили коллективу Кемеровской электротранспортной компании два новых трамвайных вагона.

Стране – угля, а городу – трамваев!

Сегодня на станции «КЭМЗ» заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Кузнецов и директор ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Игорь Москаленко вручили кемеровским электротранспортникам два новых трамвайных вагона.

За помощь и поддержку, за добрые дела

Кемеровской электротранспортной компании в Большом зале администрации города торжественно вручён памятный знак «Благотворитель 2010 года».

Оценивают по достоинству

Работа общественного транспорта находится на виду у всего города. Когда люди недовольны, жалобы поступают очень скоро. Но если пассажиры ощущают к себе внимание, они не скупятся на благодарности.

Зажги звезду, Рождество!

Создать в компании настоящую художественную самодеятельность? А почему бы и нет! «В коллективе, объединяющем более 1300 человек, талантов не может не быть, им просто нужно помочь проявиться », - такое было принято решение.

Не за страх, а за совесть

Обильные декабрьские снегопады, чередующиеся с крепкими морозами, стали серьёзным испытанием для электротранспортников. Они с этим справились.

На ближних подступах к Спартакиаде

За неделю до финальных зимних стартов юбилейной Спартакиады Кемеровской электротранспортной компании команда «Дружина» провела своего рода «разминку» – первенство службы контроля и охраны ОАО «КЭТК» по настольному теннису.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»