КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Главное – быть молодым душою

Кемеровская электротранспортная компания уделяет большое внимание работе с ветеранами предприятия – людьми, которые самоотверженно строили и развивали горэлектротранспорт кузбасской столицы.

Ситуация под контролем

Кемеровской электротранспортной компании продолжаются рейды по контролю за работой водителей трамваев и троллейбусов на маршрутах.

"Радио России" 19.06.2015г.

О развитии общественного транспорта города Кемерово, о ближайших перспективах городского электрического транспорта состоялся разговор в кемеровской студии "Радио России" с участием генерального директора АО "КЭТК", заслуженного работника транспорта РФ Евгения Александровича Швецова. Записи этих передач мы предлагаем вашему вниманию.

"Радио России" 28.07.2015г.

О развитии общественного транспорта города Кемерово, о ближайших перспективах городского электрического транспорта состоялся разговор в кемеровской студии "Радио России" с участием генерального директора АО "КЭТК", заслуженного работника транспорта РФ Евгения Александровича Швецова. Записи этих передач мы предлагаем вашему вниманию.

Любимый Юг, до новых встреч!

Загорелые и отдохнувшие дети сотрудников Кемеровской электротранспортной компании вернулись с Черноморского побережья, где весело и по-настоящему «безоблачно» провели 2,5 недели!

На нас надеются, и мы не подведем

Даже в нынешних непростых экономических условиях специалисты Кемеровской электротранспортной компании изыскивают возможность помогать своим подшефным.

Обновляя «историю»

Здание первой тяговой подстанции АО «КЭТК» – самое старое здание компании, построено в 1940 году. В этом году оно так же, как и трамвайное движение в городе, отметило 75-летний юбилей.

Победа достаётся лучшим. «Лучшим» может стать каждый!

В Кемеровской электротранспортной компании подвели итоги конкурса на звание «Лучший маршрут», «Лучшая бригада» и «Лучший экипаж», ставшего уже традиционным. Это ежеквартальное производственное соревнование проходит в КЭТК уже второй год.

С высокой и заслуженной наградой!

Губернатор Аман Тулеев вручил генеральному директору Кемеровской электротранспортной компании, Заслуженному работнику транспорта Российской Федерации Е.А. Швецову одну из высших наград Кемеровской области - орден «Доблесть Кузбасса».

Готовь сани летом

В Кемеровской электротранспортной компании идёт подготовка к отопительному сезону.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»