КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

С праздником, электротранспортники!

В АО «КЭТК» прошло торжественное мероприятие и награждение, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Ещё один важный и нужный ремонт

Кемеровская электротранспортная компания ведёт ремонт трамвайного полотна на Кузнецком проспекте на перегоне между улицей Красноармейской и улицей Коммунистической.

День добра, любви и уважения

1 октября, в День уважения старшего поколения, АО «КЭТК, по традиции, чествовало ветеранов.

Вместе искать решение насущных проблем

В Кемерове прошла очередная конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Темой обсуждения на этот раз были актуальные проблемы развития общественного транспорта в городах. Значительная часть работы конференции прошла на базе АО «КЭТК».

Урожай фантазии и творчества

Ветераны Кемеровской электротранспортной компании приняли участие в «Празднике урожая», прошедшем в Комплексном центре социального обслуживания населения Заводского района.

Экологически активная компания

АО «КЭТК» заняла 1 место по итогам проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2015».

Шестой маршрут обновляет свой парк

В троллейбусном депо Кемеровской электротранспортной компании состоялся торжественный выпуск на маршрут №6 пяти обновленных троллейбусов. В мероприятии принял участие глава города Валерий Ермаков.

С юбилеем, российский трамвай!

Кемеровская электротранспортная компания приняла активное участие во Всероссийской акции, посвященной 135-летию трамвая.

Праздник первого звонка

Специалисты Кемеровской электротранспортной компании по доброй традиции поздравили с началом учебного года своих подшефных – первоклашек детского дома №2 и школы-интерната №104.

Здравствуй, школа!

25 августа в АО «КЭТК» состоялся традиционный праздник для детей сотрудников компании, которые в этом году пойдут в первый класс.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»