КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Сделанное добро возвращается

Наверняка многие из нас не раз замечали, что сделав доброе дело, через какое-то время можно неожиданно получить подарок судьбы. Причем, совсем необязательно для этого придумывать какие-то глобальные мероприятия. Иногда достаточно просто помочь окружающим людям.

От теории к практике, от практики к стажировке

Очередная группа курсантов трамвайного депо - 20 человек - приступила к практической стажировке на трамвайных маршрутах. Только после этого курсанты будут допущены к сдаче итоговых экзаменов. Успешно сдавшие будут приняты на работу водителями трамвая.

Наводя порядок, предотвращая паводок…

Эта зима кемеровчанам запомнится как одна из самых снежных за последние несколько лет. Дорожные и коммунальные службы с гигантским объёмом работ по вывозу снега с городских улиц быстро не справляются. Кемеровская электротранспортная компания не остаётся от этой работы в стороне.

И снова потрудились на «отлично»!

Также подведены итоги ежеквартального конкурса ««Лучший экипаж» и «Лучшая бригада» троллейбусного депо по итогам IV квартала. В этом ежеквартальном конкурсе участвуют все экипажи и бригады водителей троллейбусного депо.

Троллейбус как из сказки

В троллейбусном депо состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава.

…А также за отличную работу!

Также подведены итоги ежеквартального конкурса ««Лучший маршрут» и «Лучший экипаж» трамвайного депо по итогам IV квартала. В этом ежеквартальном конкурсе участвуют все пять маршрутов трамвайного депо, все их экипажи. 

Спасибо за красивые новогодние сказки!..

В трамвайном депо состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. Напомним, что конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава в 2014-2015 году ОАО «КЭТК» проводит уже в пятый раз. За эти годы уровень оформления вагонов и машин значительно возрос.

«Зимняя сказка»: искусство и немного волшебства

Настоящий спектакль-сказку для взрослых поставили самодеятельные артисты творческого коллектива «Славяне» на сцене Кемеровской электротранспортной компании 16 января. Свой музыкальный спектакль они посвятили рождественским и новогодним праздникам, волшебству и чудесам.

Зима мастерству не помеха

25 декабря прошёл конкурс профессионального мастерства водителей автотехники ОАО «КЭТК», посвящённый грядущему двойному юбилею трамвая и троллейбуса. Впервые в истории компании мастерством померялись автоводители, избрав для этого сложные зимние погодные условия.

Комфортно, безопасно и нарядно

В Кемеровской электротранспортной компании продолжается традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. Главная задача конкурсантов – создавать праздничное настроение кемеровчанам и гостям города.


© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»