КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Сирень ко Дню Победы

Сотрудники Кемеровской электротранспортной компании вместе со своими подшефными – воспитанниками школы-интерната №104 – приняли участие в масштабной всероссийской акции «Сирень Победы». На проспекте Химиков у подъездов к троллейбусному депо они высадили сегодня 26 саженцев сортовой сирени.

Мы помним... мы гордимся!

Сотрудники Кемеровской электротранспортной компании приняли участие в общественной акции «Бессмертный полк», прошедшей в День Победы на площади Советов.

Поздравляем Вас, дорогие ветераны!

Приближается великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. К этой юбилейной, семидесятой годовщине освобождения от немецких захватчиков готовится вся страна.

С заботой о пернатых друзьях

25 апреля ОАО «Кемеровская электротранспортная компания» организовало для своих подшефных детей из Детского дома №2 поездку в музей-заповедник «Томская Писаница» на праздник – День птиц.

Наградили за работу без сбоев

В Кемеровской электротранспортной компании наградили победителей ежеквартального конкурса «Лучший маршрут» и «Лучший экипаж» трамвайного депо по итогам I квартала 2015 года.

«Водитель 3-го класса» - звучит гордо!

15 апреля в актовом зале Кемеровской электротранспортной компании прошла торжественная церемония посвящения курсантов трамвайного депо.

От чистоты территории – к чистоте городской

Кемеровская электротранспортная компания принимает самое активное участие в общегородской «борьбе с сугробами».

Не остаемся в стороне от экологии

Сотрудники Кемеровской электротранспортной компании приняли участие в открытии ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2015». Напомним, что это общественная акция, которая проводится в Кузбассе, как и во всей России, уже в двадцать второй раз. Мероприятия «Дней…» проходят ежегодно с 20 марта по 5 июня.

Создавая настроение

Водители трамвая №164 Галина Шевчук и Ирина Факеева решили способствовать созданию праздничного настроения у кемеровчан не только в канун Нового года. Результатом работы девушек стал их вагон №164, украшенный шариками и тематическими поздравлениями к 23 февраля, а потом и к 8 марта.

Все для комфортной работы

В ОАО «КЭТК» продолжается подготовка к знаменательным датам – 75-летию трамвайного движения и 45-летию троллейбуса. Среди главных предъюбилейных мероприятий – реконструкция и ремонт объектов компании.


© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»