КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Праздник для молодых душою!

В День уважения старшего поколения, 1 октября, сотрудники Кемеровской электротранспортной компании для ветеранов предприятия приготовили очередной подарок – организованный выезд на базу отдыха АО «КЭТК». Погода не подвела: теплое солнышко и шепот листьев позволил ветеранам отдохнуть с отличным настроением!

Снова осень с её щедрыми дарами

Кемеровская электротранспортная компания приняла участие в празднике урожая «Даешь на-гора», посвященном Дню Шахтера-2016.

«Первоклассник, первоклашка, у тебя сегодня праздник!»

Перед началом нового учебного года в АО «КЭТК» прошел традиционный праздник для детей сотрудников компании, которые пойдут в 1-й класс.

Проехать шахтерским маршрутом

В преддверии Дня шахтера сотрудники Кемеровской электротранспортной компании провели очередную выездную экскурсию для ветеранов Заводского района города.

«Город на двух берегах»

С 10 августа музей-заповедник «Красная Горка» совместно с Кемеровской электротранспортной компанией в рамках празднования Дня шахтера-2016 и подготовки к 100-летию г. Кемерово приступил к проведению обзорных экскурсий «Город на двух берегах». Начинается экскурсия в историческом трамвайном вагоне-памятнике серии «Х», установленном Кемеровской электротранспортной компанией на станции «КЭМЗ».

Новый путь старому маршруту

Кемеровская электротранспортная компания завершила капитальный ремонт трамвайных путей на Советском проспекте на пересечении с улицами Карболитовская и Щетинкина.

С глубоким уважением от потомков

На территории трамвайной станции «КЭМЗ» по адресу пр. Кузнецкий, 34а состоялось торжественное открытие исторического вагона-памятника «Первому трамваю г. Кемерово».

Работая на благо города!

Чистый, опрятный и красивый транспорт – настоящее украшение города. Ведь трамваи и троллейбусы каждый день с раннего утра до позднего вечера курсируют по улицам, перевозя тысячи кемеровчан и гостей нашего города. Но обновлять подвижной состав для любого перевозчика – сложная задача, особенно в нынешних кризисных условиях.

Трамвай театральный

В преддверии Дня города и в ознаменование очередного фестиваля уличных театров «Театральная площадь» театр-студия КемГУ «Встреча» провела праздничную акцию-перфоманс в трамвае 10 маршрута.

Великий праздник со слезами на глазах

6 мая, в преддверии Дня Победы, в Кемеровской электротранспортной компании прошел традиционный праздничный концерт для ветеранов электротранспорта.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»