КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Экономия – синоним экологии

«Кемеровская электротранспортная компания» в очередной раз примет участие в ежегодной Международной акции «Час Земли», которая пройдёт 25 марта 2017 года.

Поделились опытом, получили знания

21 марта в троллейбусном депо АО «КЭТК» прошла экскурсия для студентов Кемеровского профессионально-технического техникума, обучающихся на логистов и диспетчеров.

Чтобы поездка не обошлась ценою в жизнь…

Катание ребятни на сцепном устройстве трамвая – весьма актуальная проблема в зимнее время для электротранспортников. Каждый год специалисты АО «КЭТК» проводят большую работу по борьбе с этим опасным и рискованным увлечением детворы, с недавних пор обозначаемым модным словечком «зацепинг».

2017.02.13 Новости "Радио Кузбасса"

Катание на сцепном устройстве трамвая с недавних пор прозвали модным словом «зацепинг». К сожалению, зимой это достаточно популярное увлечение ребят, проживающих в частном секторе. Опасность, которой они подвергают себя и окружающих, юные «зацеперы» не хотят воспринимать серьезно.

Наградили лучших!

В трамвайном и троллейбусном депо АО «КЭТК» прошло подведение итогов ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава.

В борьбе со снегом

Нынешняя зима принесла Кемеровским электротранспортникам немало проблем: сильные морозы сменяются резким потеплением и обильным снегопадом. Такого количества снега горожане не видели уже давно. Наша компания ведет активную работу по уборке и вывозу снега как с территорий предприятия, так и с городских площадок, ведь дорожники с такими объемами попросту не справляются.

Новогодние чудеса от электротранспортников

Кемеровская электротранспортная компания основательно подготовилась к долгожданному и всеми любимому празднику – Новому году. Большая часть подвижного состава компании (более 70 единиц) уже практически месяц курсирует по городу в новогоднем убранстве. А территория управления компании поражает всех горожан своей сказочной праздничной красотой!

"Зимняя сказка" в АО «КЭТК»

21 декабря в актовом зале Кемеровской электротранспортной компании прошел ежегодный новогодний праздник для юных «электротранспортников».

Гордое звание - лучшие!

26 октября, в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, во Дворце культуры Шахтеров прошло традиционное подведение итогов работы общественного транспорта города Кемерово за третий квартал 2016 года. Переходящий кубок «Лучшему транспортному предприятию» был уже не первый раз вручен Кемеровской электротранспортной компании.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»