КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Герои нашего времени

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, мы вспоминаем тех, кто воевал, кто пролил кровь и отдал жизнь за светлое и доброе будущее своих детей, внуков и правнуков. Но, к сожалению, после той, такой уже далекой, войны мир нарушался уже не раз. Корея, Египет, Афганистан, Карабах, Дагестан, Чечня – наши солдаты и здесь становились настоящими героями, защищая свой народ.

«Ничто не забыто, никто не забыт…»

«Нам память дана, чтобы павших поднять И вечную славу им петь… Ничто не забыто, ничто не забыто, Никто не забыт! Не старят года, не изменят века Черты дорогого лица. Героев своих мы найдем имена И впишем навечно в сердца». В. Харитонов.

Вместе веселей и интересней!

Кемеровская электротранспортная компания не обходит вниманием ни подшефных ребятишек из детского дома №2, ни ветеранов предприятия. В преддверии майских праздников и для тех, и для других наши специалисты организовали экскурсии.

Электротранспорт ускоряется on-line!

С марта 2016 года специалисты АО «КЭТК» устанавливают в трамваях и троллейбусах г. Кемерово 4G-роутеры вместо прежних, предназначенных для работы в сетях 3G. Благодаря такому «апгрейду» устройств, обеспечивающих пассажирам бесплатный доступ в Интернет, скорость соединений увеличивается почти втрое.

Добрые дела

Кемеровская электротранспортная компания организовала очередную выездную экскурсию для своих подшефных ребятишек – воспитанников общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №104.

Наводим порядок вместе

Сотрудники Кемеровской электротранспортной компании принимают активное участие в наведении порядка и чистоты в городе после окончания зимнего сезона.

«Час земли» для электротранспортников

«Кемеровская электротранспортная компания» в очередной раз примет участие в ежегодной Международной акции «Час Земли», которая пройдёт 19 марта 2016 года.

У трамвая женское лицо

Чтобы пассажиры могли комфортно и безопасно перемещаться по городу на трамваях, мало иметь в наличии одни только рельсы и вагоны, укомплектованные водителями. Работу трамвайной системы города Кемерово ежедневно обеспечивают десятки человек. И в большинстве своем – это представительницы прекрасного пола.

Призвание – водитель!

Женщины за рулем троллейбуса в нашем городе уже давно никого не удивляют. Они с дамской легкостью управляют этой габаритной и маломаневренной машиной, объезжая препятствия на своем пути. Они по-женски аккуратно ведут себя с другими участниками дорожного движения. Но главное – они по-матерински заботливо относятся к своим пассажирам!

Заботимся не на словах

Кемеровская электротранспортная компания продолжает вести активную социальную работу с ветеранами предприятия.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»