КЕМЕРОВСКАЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Наш город с каждым годом становится более современным, уютным и красивым, а городской электрический транспорт, по отзывам жителей и гостей города Кемерово, является его своеобразным украшением.

В настоящее время трамваями и троллейбусами ежедневно перевозится более 150 тысяч пассажиров. Получается, что за год подвижным составом Кемеровской электротранспортной компании пользуются почти 55 миллионов человек – население целой страны!

Руководство компании глубоко убеждено, что основные социальные перевозки на кемеровских маршрутах должны осуществляться именно городским электротранспортом. Ведь транспорт на электрической тяге экологически чист, вместителен, комфортабелен и безопасен. На основном протяжении своих маршрутов он следует по обособленному пути, что позволяет обеспечивать высокую регулярность и минимальный интервал движения.

ДЕВИЗ КОМПАНИИ — безопасность перевозок, высокая культура обслуживания, комфорт, удобство и регулярность перевозок с оптимальным интервалом.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ — организация в г. Кемерово системы легкорельсового транспорта (высокоскоростного трамвая или наземного метро).

Новости

Аплодируем вам, «Славяне»!

На счету самодеятельного творческого коллектива ОАО «КЭТК» уже семь успешных выступлений. А на майском концерте у него официально появилось ещё и свое собственное имя.

Встречая День Победы,..

…электротранспортники поздравили своих коллег — ветеранов Великой Отечественной, подготовили праздничный концерт, и прошли торжественным маршем по главной площади Кузбасса.

Победа выдалась нелёгкая

В Кемеровской электротранспортной компании прошли состязания по гиревому спорту. Представители «силовой структуры» – службы контроля и охраны – завоевали звание «самых сильных». Но сделать это им удалось в очень упорной борьбе.

Готовы к «большой воде»

Весь Кузбасс готовится к паводку. Для работников Кемеровской электротранспортной компании эта проблема не менее актуальна, поэтому решать её начали заранее.

Делаем чище свой город, свой дом!

В месячнике по санитарной уборке территории Кемерова электротранспортники принимают самое деятельное участие.

Награждён за спасение водителя

Кемеровчанин В.В. Мурашко 5 апреля получил из рук губернатора Кемеровской области Амана Тулеева медаль «За честь и мужество». В начале марта отважный пассажир ценой собственного здоровья защитил водителя трамвая от пьяного хулигана с ножом.

Масленица пришла, весну привела!

Кемеровские электротранспортники дружно проводили зиму. Почти полтысячи человек собрались на турбазе в Шевелях попрощаться с зимой и ещё раз поздравить милых дам с наступающим женским праздником.

«Если отдых – то активный, если праздник – то спортивный»

Этот армейский принцип давно взяли на вооружение сотрудники службы контроля и охраны ОАО «КЭТК». В этом году они уже провели в своей службе турнир по настольному теннису, борцовский турнир и самое что ни на есть «мужское» состязание - соревнование по гиревому двоеборью.

С ФПК в «Шалготарьян» без пересадок

С 3 по 5 марта в Кемерове в порядке эксперимента функционирует новый троллейбусный маршрут №9.

За сотрудничество – не просто «спасибо»!

На протяжении двух лет наша компания самым тесным образом сотрудничает с банком «Левобережный». К своему юбилею банк решил преподнести лучшим клиентам сразу несколько приятных сюрпризов.

© Кемеровская Электротранспортная компания
г. Кемерово, пр. Советский, 1
Телефон пресс-службы: (3842) 68-20-35, 68-20-36

Создано в «Отделе разработок»